美容院 ラシェンテ トータルビューティー | 神戸(三宮・居留地) 大阪(心斎橋) 西宮(北口・甲子園口) 北摂(宝塚・川西・箕面・豊中・高槻)

WEB予約はこちら
MENU

Award

平成27年12月

三都杯 ファイナリスト 森下 大(ラシェンテエイジア高槻)

平成27年11月

全日本理美容選手権 全国大会   総合部門   入賞    宮崎 裕輔(リセ豊中)
全日本理美容選手権 全国大会   総合部門   入賞    森下 大(ラシェンテエイジア高槻)
全日本理美容選手権 全国大会   総合部門   入賞    渋谷 美保(ラシェンテ神戸三宮)
全日本理美容選手権 全国大会   総合部門   入賞    南 早希(ラシェンテ心斎橋)
全日本理美容選手権 全国大会   審査委員賞    渋谷 美保(ラシェンテ神戸三宮)
全日本理美容選手権 全国大会   横浜市長賞    渋谷 美保(ラシェンテ神戸三宮)
全日本理美容選手権 全国大会   レディースカット部門   優勝    渋谷 美保(ラシェンテ神戸三宮)
全日本理美容選手権 全国大会   レディースカット部門   準優勝    南 早希(ラシェンテ心斎橋)
全日本理美容選手権 全国大会   レディースカット部門   入賞    森下 大(ラシェンテエイジア高槻)
全日本理美容選手権 全国大会   メンズカット部門   3位    宮崎 裕輔(リセ豊中)
全日本理美容選手権 全国大会   パーティヘア部門   3位    奥本 圭哉(ラシェンテ心斎橋)
全日本理美容選手権 全国大会   パーティヘア部門   入賞    大西 佑香(ラシェンテ宝塚)
全日本理美容選手権 全国大会   ジャーナル賞    大西 佑香(ラシェンテ宝塚)
全日本理美容選手権 全国大会   レディースカット部門   入賞    森下 大(ラシェンテエイジア高槻)
全日本理美容選手権 全国大会   カラーデザインメンズ部門   入賞    大前 智絵(ラシェンテ居留地)
全日本理美容選手権 全国大会   ワインディングプロ部門   入賞    田中 淳(ラシェンテ居留地)
全日本理美容選手権 全国大会   カラーデザインメンズ部門   入賞    大前 智絵(ラシェンテ居留地)
全日本理美容選手権 全国大会   フォト部門   準優勝     今西 博昭 (リセ西宮北口)
全日本理美容選手権 全国大会   フォト部門   入賞    内藤 成美(リセ豊中)
全日本理美容選手権 全国大会   ホイルワーク部門   準優勝    本荘 郁花(リセ西宮北口)

平成27年10月

ミルボンDAインスパイア   ゲストデザイナー賞    南 早希(ラシェンテ心斎橋)
ミルボンホイルワークコンテスト   3位    本荘 郁花(リセ西宮北口)
ミルボンホイルワークコンテスト   6位    東 寿恵(ラシェンテエイジア高槻)
ミルボンホイルワークコンテスト   入賞    堀之内 悠(ラシェンテエイジア高槻)
ミルボンホイルワークコンテスト   入賞    入口 勇輝(ラシェンテ神戸三宮)
ミルボンホイルワークコンテスト   入賞    大前 智絵(ラシェンテ神戸三宮)

平成27年9月

全日本理美容選手権関西大会   総合部門   優勝    南 早希
全日本理美容選手権関西大会   総合部門   準優勝    渋谷 美保
全日本理美容選手権関西大会   総合部門   3位    宮崎 裕輔
全日本理美容選手権関西大会   総合部門   入賞    清瀬 福井 森下
全日本理美容選手権関西大会   レディースカット   優勝    森下 大
全日本理美容選手権関西大会   レディースカット   準優勝    渋谷 美保
全日本理美容選手権関西大会   レディースカット   入賞    清瀬 小林 宮崎 香月 福井 南
全日本理美容選手権関西大会   メンズカット   優勝    岩淺 裕行
全日本理美容選手権関西大会   メンズカット   準優勝    渋谷 美保
全日本理美容選手権関西大会   メンズカット   3位    南 早希
全日本理美容選手権関西大会   メンズカット   入賞    香月 宮崎 清瀬
全日本理美容選手権関西大会   浴衣ヘア&メイク&着付け   優勝    棚原 春奈
全日本理美容選手権関西大会   成人式ヘア&メイク&着付け   準優勝    大園 圭美
全日本理美容選手権関西大会   成人式ヘア&メイク&着付け   3位    玉野 令子
全日本理美容選手権関西大会   パーティヘア&メイク   優勝    大西 佑香
全日本理美容選手権関西大会   パーティヘア&メイク   準優勝    沖森 可奈
全日本理美容選手権関西大会   パーティヘア&メイク   3位    梅宮 千穂
全日本理美容選手権関西大会   パーティヘア&メイク   入賞    北本 奥本
全日本理美容選手権関西大会   カラーデザイン メンズ   準優勝    大前 智枝
全日本理美容選手権関西大会   カラーデザインレディース   準優勝    木村 陽愛
全日本理美容選手権関西大会   カラーデザインレディース   3位    山下 沙依
全日本理美容選手権関西大会   カラーデザインレディース   入賞    本荘 長村 稲垣
全日本理美容選手権関西大会   ネイル   入賞    平川
全日本理美容選手権関西大会   フォト サロンスタイル   準優勝    梅宮 千穂
全日本理美容選手権関西大会   フォト サロンスタイル   3位    内藤 成美
全日本理美容選手権関西大会   フォト サロンスタイル   入賞    宮崎 小松 森下
全日本理美容選手権関西大会   フォトアート   優勝    向井 晴香
全日本理美容選手権関西大会   ホイルワーク   優勝    本荘 郁花
全日本理美容選手権関西大会   ホイルワーク   準優勝    堀之内 悠
全日本理美容選手権関西大会   ホイルワーク   3位    東 寿恵
全日本理美容選手権関西大会   ホイルワーク   入賞    大前 木村
全日本理美容選手権関西大会   ワインディングジュニア新課題   優勝    菅 立稀
全日本理美容選手権関西大会   ワインディングプロオールパーパス   3位    田中 淳
全日本理美容選手権関西大会   団体賞   優勝    神戸三宮店

過去の入賞実績

PAGETOP