ラシェンテ トータルビューティー | 神戸(三宮・居留地) 大阪(心斎橋) 西宮(北口・甲子園口) 北摂(宝塚・川西・箕面・豊中・高槻)

WEB予約はこちら
MENU

Award

平成28年11月

全日本理美容選手権全国大会 総合部門 入賞 南 早希(ラシェンテ心斎橋)
全日本理美容選手権全国大会 総合部門 入賞 杉本 遼平(ラシェンテ西宮)
全日本理美容選手権全国大会 レディースカット部門 入賞 向井 春香(ラシェンテ川西)
全日本理美容選手権全国大会 レディースカット部門 入賞 森下 大(ラシェンテエイジア高槻)
全日本理美容選手権全国大会 レディースカット部門 ミルボン賞 森下 大(ラシェンテエイジア高槻)
全日本理美容選手権全国大会 メンズカット部門 入賞 杉本 遼平(ラシェンテ西宮)
全日本理美容選手権全国大会 フォトサロンスタイル部門 入賞 杉本 遼平(ラシェンテ西宮)
全日本理美容選手権全国大会 ワインディング部門 準優勝 羽山 実栗(ラシェンテ西宮)
全日本理美容選手権全国大会 ホイルワーク部門 優勝 佐藤 香恵(ラシェンテ神戸)
全日本理美容選手権全国大会 ホイルワーク部門 入賞 堀之内 悠(ラシェンテ高槻)

平成28年9月

全日本理美容選手権関西大会 総合部門 優勝 森下 大(ラシェンテエイジア高槻)
全日本理美容選手権関西大会 総合部門 3位 南 早希(ラシェンテ心斎橋)
全日本理美容選手権関西大会 総合部門 入賞 杉本 遼平(ラシェンテリセ西宮北口)
大阪市長賞 南 早希(ラシェンテ心斎橋)
女性モード社賞 杉本 遼平(ラシェンテリセ西宮北口)
理美容教育出版社賞 森下 大(ラシェンテエイジア高槻)
全日本理美容選手権関西大会 レディースカット部門 優勝 杉本 遼平(ラシェンテリセ西宮北口)
全日本理美容選手権関西大会 レディースカット部門 準優勝 南 早希(ラシェンテ心斎橋)
全日本理美容選手権関西大会 レディースカット部門 3位 森下 大(ラシェンテエイジア高槻)
全日本理美容選手権関西大会 レディースカット部門 入賞 高橋 侑大(ラシェンテエイジア高槻)
全日本理美容選手権関西大会 レディースカット部門 入賞 福井 那津実(ラシェンテ居留地)
全日本理美容選手権関西大会 レディースカット部門 入賞 向井 晴香(ラシェンテエイジア川西)
全日本理美容選手権関西大会 メンズカット部門 優勝 南 早希(ラシェンテ心斎橋)
全日本理美容選手権関西大会 メンズカット部門 三位 杉本 遼平(ラシェンテリセ西宮北口)
全日本理美容選手権関西大会 メンズカット部門 入賞 石田 智子(ラシェンテエイジア高槻)
全日本理美容選手権関西大会 メンズカット部門 入賞 岩浅 裕行(ラシェンテ神戸三宮)
全日本理美容選手権関西大会 メンズカット部門 入賞 清瀬 達也(ラシェンテ宝塚)
全日本理美容選手権関西大会 メンズカット部門 入賞 小林 俊行(ラシェンテエイジア川西)
全日本理美容選手権関西大会 パーティーヘア&メイク部門 優勝 山口 美幸(ラシェンテエイジア川西)
全日本理美容選手権関西大会 パーティーヘア&メイク部門 準優勝 奥本 圭哉(ラシェンテ心斎橋)
全日本理美容選手権関西大会 パーティーヘア&メイク部門 三位 北本 彩香(ラシェンテリセ西宮北口)
全日本理美容選手権関西大会 パーティーヘア&メイク部門 入賞 大西 佑香(ラシェンテ宝塚)
全日本理美容選手権関西大会 パーティーヘア&メイク部門 入賞 梅宮 千穂(ラシェンテリセ甲子園口)
全日本理美容選手権関西大会 成人式ヘア&着付け部門 準優勝 玉野 令子(ラシェンテ宝塚)
全日本理美容選手権関西大会 ホイルワーク部門 優勝 本荘 郁花(ラシェンテリセ西宮北口)
全日本理美容選手権関西大会 ホイルワーク部門 準優勝 佐藤 香恵(ラシェンテ神戸三宮)
全日本理美容選手権関西大会 ホイルワーク部門 入賞 東 寿恵(ラシェンテエイジア高槻))
全日本理美容選手権関西大会 ホイルワーク部門 入賞 入口 勇輝 (ラシェンテ神戸三宮)
全日本理美容選手権関西大会 ホイルワーク部門 入賞 大前 智枝(ラシェンテ居留地))
全日本理美容選手権関西大会 ホイルワーク部門 入賞 堀之内 悠(ラシェンテエイジア高槻)
全日本理美容選手権関西大会 フォトアート部門 準優勝 杉本 遼平(ラシェンテリセ西宮北口)
全日本理美容選手権関西大会 フォトアート部門 入賞 向井 晴香(ラシェンテエイジア川西)
全日本理美容選手権関西大会 フォトアート部門 入賞 渋谷 美保(ラシェンテ神戸三宮)
全日本理美容選手権関西大会 フォトサロンスタイル部門 優勝 西脇 美憂(ラシェンテ心斎橋)
全日本理美容選手権関西大会 フォトサロンスタイル部門 準優勝 北本 彩香(ラシェンテリセ西宮北口)
全日本理美容選手権関西大会 フォトサロンスタイル部門 三位 内藤 成美(ラシェンテリセ豊中)
全日本理美容選手権関西大会 フォトサロンスタイル部門 入賞 本荘 郁花(ラシェンテリセ西宮北口)
全日本理美容選手権関西大会 フォトサロンスタイル部門 入賞 小林 俊之(ラシェンテエイジア川西)
全日本理美容選手権関西大会 カラーデザインレディース部門 三位 佐藤 未菜美(ラシェンテリセ西宮北口)
全日本理美容選手権関西大会 カラーデザインレディース部門 入賞 神崎 澪(ラシェンテ神戸三宮)
全日本理美容選手権関西大会 カラーデザインレディース部門 入賞 向井 明日香(ラシェンテ箕面)
全日本理美容選手権関西大会 カラーデザインレディース部門 入賞 堀之内 悠(ラシェンテエイジア高槻))
全日本理美容選手権関西大会 カラーデザインメンズ部門 入賞 森山 真琴(ラシェンテ宝塚)
全日本理美容選手権関西大会 ワインディングジュニア部門 優勝 羽山 実栗(ラシェンテリセ西宮北口)
全日本理美容選手権関西大会 ワインディングジュニア部門 入賞 橋岡 秀(ラシェンテ宝塚)
全日本理美容選手権関西大会 団体優勝 ラシェンテリセ西宮北口

平成28年4月

JHCAヘアカラーコンテスト 全国決勝 ジャーナル賞(プレッピー賞) 入口 勇輝(ラシェンテ神戸三宮)

平成28年3月

JHCAスタイルコンテスト関西大会 2位 滝澤 恵美(ラシェンテ宝塚)
JHCAスタイルコンテスト関西大会 4位 入口 勇輝(ラシェンテ神戸三宮)
JHCAスタイルコンテスト関西大会 5位 本荘 郁花(リセ西宮北口)

過去の入賞実績

PAGETOP